×

Warning

JUser: :_load: Unable to load user with ID: 807

Delhi Election : जहाँ प्रदर्शन वहीं वोटिंग के लिए लगी 1 किमी लम्बी लाइन

Delhi Election : विधानसभा की 70 सीटों पर वोटोंग जारी है। सुबह से मतदाताओं की क़तार हर बूथ पर लगी हुयी है। नेताओं के साथ साथ फ़िल्मी जगत की हस्तियां भी वोट देने पहुच रही हैं। दिन के 12 बज चुके हैं अब तक 14 प्रतिशत मतदान हो चूका है। वहीँ पिछले दो महीने से शाहीन बाग में जहाँ प्रदर्शन चल रहा है उस इलाके के बाटला हाउस में सनराइज पब्लिक स्कूल में मतदाताओं की तकरीबन एक किलोमीटर लंबी लाइन लगी है। इस बूथ पर सुबह 6 बजे से मतदान के लिए लोग आ रहे हैं, जिससे यहां पर अब तक एक किलोमीटर से भी बड़ी लंबी लाइन लगी हुई है। 

 

 

बॉलीवुड अभिनेत्री तापसी पन्नू ने अपने पूरे परिवार के साथ, शनिवार को 2020 दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए अपना वोट डाला। इसके बाद उन्होंने इंस्टाग्राम पर अपने परिवार के साथ एक तस्वीर पोस्ट की। उन्होंने लिखा,'पन्नू परिवार 'ने मतदान किया है। क्या आपने वोट दिया?'

 

कांग्रेस नेता राहुल गांधी अपना वोट डालने के लिए औरंगज़ेब रोड के पोलिंग बूथ नंबर 81 X 82 पर पहुंचे। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने पत्नी सविता कोविंद के साथ डॉ. राजेंद्र प्रसाद केंद्रीय विद्यालय प्रेसिडेंट स्टेट में मतदान किया। कांग्रेस अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी, कांग्रेस महाचसिव प्रियंका गांधी और मनमोहन सिंह द्वारा भी मतदान किया गया।

 

 

भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी और उनकी बेटी प्रतिभा आडवाणी ने औरंगजेब लेन के एक मतदान केंद्र पर अपना वोट डाला। 

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Saturday, 08 February 2020 12:37

Leave a comment

Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.