रायपुर : भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा को रायपुर पुलिस ने नोटिस भेजा है। नोटिस में बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा को 8 जून की तारीख दी गई है, संबित पात्रा को 8 जून को पेश होना पड़ेगा।
पुलिस ने नोटिस जारी करते हुए कहा :
कि आप अपने ट्विटर अकाउंट में सन 1984 सिक्ख दंगों में कांग्रेस पार्टी व उनके वरिष्ठ एवं दिवंगत नेताओं पर किए गए ट्वीट के संबंध में तथ्यात्मक जानकारी सुसंगत दस्तावेज के साथ दिनांक 8 जून 2020 को सुबह 11:00 बजे थाना सिविल लाइन रायपुर छत्तीसगढ़ के समक्ष उपस्थित होंगे।
क्या था मामला :
दरअसल बीते दिनों संबित पात्रा ने ट्विटर के जरिए पूर्व कांग्रेस नेता के ऊपर आपत्तिजनक बातें कही थी उन्होंने सिख दंगों को लेकर कांग्रेस के पूर्व नेता को टारगेट करते हुए विवादित बयान दिया था जिसके बाद छत्तीसगढ़ के रायपुर में छत्तीसगढ़ कांग्रेस कमेटी ने संबित पात्रा के खिलाफ एफ आई आर दर्ज कराई थी। कार्यवाही के तहत रायपुर पुलिस ने बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा को नोटिस जारी किया है और 8 जून को पेश होने को कहा गया है।
बताते चलें कि हाल ही में संबित पात्रा के अस्पताल में भर्ती होने की खबर आई थी। खबर यह भी मिली थी कि संबित पात्रा को कोरोना वायरस के लक्षण दिखाई दिए थे, जिसके बाद उन्हें गुरुग्राम के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया था।
रागनीति के ताजा अपडेट के लिए फेसबुक पेज को लाइक करें और ट्वीटर पर हमें फालो करें।