लोकसभा नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी से मीडिया ने बात की।
कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी 30 मई को 'आज तक' पर चलाए जाने वाले "e-एजेंडा" कार्यक्रम से जुड़े और मोदी सरकार की नीतियों पर प्रहार किया। इसके साथ ही राहुल गांधी पर बात की। चौधरी ने यह भी बताया कि महाराष्ट्र सरकार के साथ तालमेल कैसा है।
यह भी पढ़ें :बड़ी खबर : लॉक डाउन की तारीख फिर से बढ़ गई, देखिए क्या-क्या राहत और गाइडलाइंस के साथ आया है लॉक डाउन 5.0
अधीर रंजन चौधरी ने कहा की 30 जनवरी को ही कोरोना वायरस का पहला मामला सामने आ चुका अगर फरवरी से ही अंतरराष्ट्रीय उड़ानों पर रोक लगा दी गई होती तो आज भारत के हालात इस तरह के नहीं होते। साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि प्रधानमंत्री ने लॉक डाउन में बहुत देरी कर दी।
शो के दौरान जब नेता प्रतिपक्ष चौधरी से पूछा गया कि राहुल गांधी ने तो लॉक डाउन को फेल करार दे दिया है। ऐसा क्यों?
चौधरी ने कहा कि राहुल गांधी का कहना है कि जब से लॉक डाउन की शुरुआत हुई है, दुनिया में हमारी रैंकिंग 25 - 26 थी पर अब हम टॉप 10 में आते हैं। हमने तो चीन को भी पीछे कर दिया। इसके अलावा राहुल गांधी ने शुरू से ही कहा कि ज्यादा से ज्यादा कोरोना टेस्ट कराए जाने चाहिए लेकिन फिर भी अब तक हमारे देश में टेस्ट बाकी। यह कई देशों से कम है इन्हीं बातों के आधार पर हमें यह देखना चाहिए कि लॉक डाउन सफल रहा या असफल।
इस कार्यक्रम में दूसरा सवाल पूछा गया कि महाराष्ट्र के फैसले कौन लेता है?
महाराष्ट्र में कांग्रेस - शिवसेना की गठबंधन सरकार है, फिर राहुल गांधी ने कहा था कि फैसले कॉन्ग्रेस नहीं लेती ऐसा क्यों?अधीर रंजन ने कहा इस देश में एक पूरा सिस्टम राहुल गांधी की बातों को तोड़ मरोड़ करने में लगा रहता है, राहुल गांधी का बस इतना ही कहना था कि कांग्रेस महाराष्ट्र में सुझाव देने का काम कर सकते हैं। लेकिन अंतिम फैसला तो मुख्यमंत्री ही करेंगे।ठीक उसी तरह जैसे देश में अंतिम फैसला प्रधानमंत्री करते हैं।
शो के दौरान एक और सवाल पूछा गया कि प्रियंका गांधी उत्तर प्रदेश सरकार और बसों वाले विवाद पर आपका क्या कहना हैं?
रंजन बोले उत्तर प्रदेश सरकार ने ही हमें कहा कि बसें भेजिए। अगर ना भेजते तो वह कहते कि इनकी बातों में दम नहीं। भेज दिए तो उनको लगा कि अब यह बसें चलाएंगे तो बदनामी होगी।
यह भी पढ़ें :सुकमा पुलिस को मिली बड़ी सफलता, 5 लाख के इनामी नक्सली के साथ हथियार सप्लायर भी गिरफ्तार
यह भी पढ़ें :इस राज्य सरकार ने दूसरे राज्य में फंसे अपने राज्य के प्रवासी मजदूरों को हवाई मार्ग से वापस ले आए
यह भी पढ़ें :धार्मिक टिप्पणी करके फंस गई 'जायरा वसीम', ट्रोल होने के बाद सोशल अकाउंट ही डिलीट कर दिया
रागनीति के ताजा अपडेट के लिए फेसबुक पेज को लाइक करें और ट्वीटर पर हमें फालो करें।