नया टिकरापारा में सात दिन पहले हुई लूट की वारदात के बाद नगर में लगातार चोरियां हो रही हैं। तीन दुकानों ने नकदी सहित अन्य सामानों को पार करने के बाद शनिवार रात चोरों ने एसडीओपी कार्यालय के पीछे स्थित व्यवसायी के सूने मकान पर हमला बोला। चैनल गेट का ताला तोड़कर वे घर के भीतर घुसे लेकिन हाथ कुछ नहीं लगा।

नियाव@ खैरागढ़
इधर चोरों के बढ़ते हौसले और पुलिस की असफलता ने व्यापारियों की नींद उड़ा दी है। चोरों ने शनिवार रात एक और वारदात को अंजाम देने की कोशिश की। एसडीओपी कार्यालय के ठीक पीछे व्यवसायी नरेश पिता स्व. मदन चोपड़ा के मकान में धावा बोला। पहले चैनल गेट का ताला तोड़ा। इसके बाद लकड़ी के दरवाजे में छेद कर जगह बनाकर मकान के भीतर घुसे। फिर भीतर के एक कमरे का ताला खोलने में वे नाकाम रहे। इसके बाद घर में रखे काजू और चाकलेट खाकर वापस लौट गए। रविवार सुबह चैनल गेट का ताला टूटा देख पड़ोसियों ने पुलिस काे सूचना दी। सूचना मिलते ही थाना प्रभारी संदीप चंद्राकर मौके पर पहुंच गए। उन्होंने राजनांदगांव से डाग स्क्वाॅड बुलाया। तब तक किसी को भी घर के अंदर घुसने नहीं दिया गया। डाग स्क्वॉड आने के बाद छानबीन शुरू हुई।
मकान में नहीं था कोई / रिश्तेदारों ने बताया कि व्यवसायी नरेश राजस्थान मांडुली में है, इसलिए उनकी मां शशि देवी चोपड़ा मकान में ताला लगाकर अपने मायके छुईखदान चली गई थीं। आरोपियों ने इसी का फायदा उठाना चाहा। पुलिस को शक है कि नगर में चोरी की वारदातों को अंजाम देने वाले आरोपी एक ही हैं। टीआई चंद्राकर का कहना है कि पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है।
आक्रोशित हैं नगर के व्यापारी / चोरी की घटनाओं से व्यापारी चिंतित हैं और आक्रोशित भी। अध्यक्ष घेवर चंद कोठारी, उपाध्यक्ष दिनेश गुप्ता, सह-सचिव संजय शर्मा और चेंबर प्रतिनिधि अजय छाजेड़ ने टीआई चंद्राकर से कहा कि आरोपियों का शीघ्र पकड़ा जाना बहुत जरूरी है। नगर में पुलिस गस्त भी बढ़ाया जाना चाहिए।
नपा में आज होगी बैठक / लूट-चोरी की घटनाओं और नगर में यातायात व्यवस्था के मद्देनजर सोमवार शाम 4 को नगर पालिका में सार्वजनिक बैठक रखी गई है। अध्यक्ष पति व वरिष्ठ कांग्रेसी गुलाब चोपड़ा ने बताया कि इसमें सभी वर्ग के वरिष्ठजन शामिल होंगे और जनहित में अपने सुझाव देंगे।
और इसे भी जरूर पढ़ें
पिस्तौल दिखाकर 50 हजार कैश सहित सोने-चांदी के जेवरात की लूट