×

Warning

JUser: :_load: Unable to load user with ID: 807

Corona Virus के चलते भारत में होने वाले डिजनी इंडिया की पहली प्रेस कॉन्फ्रेंस हुई रद्द, होना था नई क्रांति का एलान

भारत सरकार की तरफ से कोरोनावायरस को लेकर बहुत से नए दिशा निर्देश ज़ारी किये गए हैं। इन दिशा निर्देशों का असर डिजनी इंडिया की देश में होने वाली पहली प्रेस कॉन्फ्रेंस पर भी पड़ा है। मुंबई के एक फाइव स्टार होटल में शुक्रवार दोपहर बाद होने वाली इस कॉन्फ्रेंस को रद्द कर दिया गया है। इस बाबत भेजे गए निमंत्रण में कहा गया था कि डिजनी इस कांफ्रेस में भारत में मनोरंजन की एक नई क्रांति का एलान करने वाला था।

कोरोनावायरस को विश्व स्वास्थ्य संगठन द्वारा महामारी घोषित किए जाने के बाद भारत सरकार ने सारे पर्यटक वीजा रद्द कर दिए हैं। खबर है कि डिजनी के कुछ शीर्ष अधिकारियों को इसकी वजह से इस प्रेस कॉन्फ्रेस के लिए भारत आना रद्द हो गया है। एशिया और प्रशांत के क्षेत्रों में डिजनी ने अपनी उपस्थिति मजबूत करने के लिए पिछले कुछ साल से काफी कुछ प्रयास किए हैं। 

स्टार नेटवर्क को खरीदने के बाद से डिजनी लगातार इस क्षेत्र के टॉप मैनेजमेंट में बदलाव कर रहा है। भारत में जितने भी स्टार नेटवर्क के ऑफिस, फिल्म और टीवी निर्माण कंपनियां अब सब डिजनी के नियंत्रण में हैं। एशियाई क्षेत्र में स्टार नेटवर्क की जिम्मेदारी संभाल रहे उदय शंकर को डिजनी ने एशिया, प्रशांत क्षेत्र (एपैक) का अध्यक्ष बनाया है। भारत, चीन, ऑस्ट्रेलिया, न्यूजीलैंड समेत इस क्षेत्र में 47 देश शामिल हैं। जिनके कुछ प्रतिनिधयों के मुंबई में आयोजित प्रेस कांफ्रेस में भी शामिल होने की बात सामने आई थी।

भारतीय मनोरंजन जगत में अगली क्रांति से संबंधित इस प्रेस कॉन्फ्रेस को मुंबई के एक बड़े फाइव स्टार होटल में संबोधित करने वाले थे। लेकिन, शुक्रवार की सुबह जारी एक बयान के मुताबिक ये कांफ्रेस अब स्थगित कर दी गई है।
Rate this item
(0 votes)

Leave a comment

Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.