×

Warning

JUser: :_load: Unable to load user with ID: 807

जल संकट की रोकथाम के लिए मंडला पंचायत की अनूठी पहल — प्रत्येक घर में सोख्ता गड्ढा निर्माण की अपील

खैरागढ़. भीषण गर्मी और जल संकट की बढ़ती आशंका को देखते हुए ग्राम पंचायत मंडला ने जल संरक्षण की दिशा में एक अहम कदम उठाया है। पंचायत द्वारा क्षेत्र के सभी नागरिकों से अपील की गई है कि वे अपने घरों में अनिवार्य रूप से "सोख्ता गड्ढा" (Soak Pit) का निर्माण करें।

यह अपील ग्राम पंचायत के कार्यालय से जनहित में जारी की गई है, जिसमें बताया गया है कि निर्माणाधीन एवं पहले से निर्मित मकानों में यदि सोख्ता गड्ढा नहीं है, तो शीघ्र इसका निर्माण कराया जाए। यह पहल जल संरक्षण को बढ़ावा देने के साथ-साथ भविष्य में संभावित जल संकट से बचाव में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।

सरपंच की अपील

ग्राम पंचायत मंडला सरपंच गोपी वर्मा ने कहा, सोख्ता गड्ढा केवल एक निर्माण नहीं, बल्कि यह जल संरक्षण की संस्कृति का हिस्सा है। हर घर में इसका निर्माण अनिवार्य है, ताकि हम आने वाली पीढ़ियों के लिए जल की सुरक्षा सुनिश्चित कर सकें।

 ग्रामीणों से सहयोग की अपील:

पंचायत ने ग्रामवासियों से अनुरोध किया है कि वे इस कार्य को केवल प्रशासनिक आदेश न मानें, बल्कि इसे स्वयं के और समाज के हित में उठाया गया कदम समझें। सभी नागरिकों से सहयोग की अपेक्षा करते हुए कहा गया है कि जल संकट से निपटने का रास्ता जनभागीदारी और सजगता से ही निकलेगा।

Rate this item
(0 votes)

Leave a comment

Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.