गाड़ियों में पेट्रोल डलवाने के नाम पर जमकर हुई मारपीट
ख़ैरागढ़ 00 सोमवार को भिलाई विधायक देवेंद्र यादव और युवा कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष आकाश शर्मा के आगमन के बाद दो गुटों में लड़ाई हो गई। आयोजन स्थल सांस्कृतिक भवन में ही नेताओं के जाने के बाद गाली गलौच का दौर शुरू हो गई । बात इतनी बढ़ी की दोनों गुटों में मारपीट भी हो गई । मारपीट की घटना में शामिल युवा काँग्रेसियों में से एक गुट युवा कांग्रेस के जिला अध्यक्ष गुलशन तिवारी का है। तो दूसरा गुट प्रदेशाध्यक्ष नेशनल वर्कर कमेटी नदीम मेमन का है। सूत्रों की माने तो विवाद गाड़ियों में पेट्रोल डलवाने के नाम पर शुरू हुआ था । जिसके बाद बात हाथपाई और मारपीट तक पहुंच गई । बताया जाता है कि जिला अध्यक्ष गुलशन तिवारी और नदीम मेमन, राजा सोलंकी के बीच मारपीट की घटना हुई है।
की गई कार्यवाही की मांग
मामले में खुलकर कोई कुछ बोलने के लिए तैयार नहीं है। लेकिन बताया जा रहा है कि गुलशन तिवारी के समर्थक नेताओं व ख़ैरागढ़ - छुईखदान के पार्षदों और कुछ वरिष्ठ नेताओं ने नदीम मेमन और राजा सोलंकी पर कार्यवाही की मांग की है। जिसमें छुईखदान के नेताओं का रूख़ कड़ा है। और नेताओं विधायक यशोदा वर्मा से साफ तौर पर कड़ी कार्यवाही करने के लिए कहा है।
पुरानी है टकराहट
दोनों युवक कांग्रेसियों के बीच टकराहट नई नहीं है। बल्कि युवा कांग्रेस चुनाव के दौरान ही दोनों के बीच चुनावी खटास चली आ रही है। गुलशन मूल रूप से स्व.देवव्रत सिंह के गुट के रहे हैं। और बड़े अंतर से युवक कांग्रेस का चुनाव जीता था। जिसके बाद से ही दोनों के रिश्तों में खटास चली आ रही है।
नहीं है शिकायत की जानकारी - यशोदा वर्मा,विधायक,ख़ैरागढ़
मामले में विधायक यशोदा नीलांबर वर्मा ने कहा कि शिकायत की जानकारी नहीं है। हाँ हिंट ज़रूर किए थे। कि आपस में कुछ विवाद हुआ है।
मेरे और अन्य कार्यकर्ताओं के साथ हुआ है गाली गलौच और मारपीट - गुलशन तिवारी,जिला अध्यक्ष,युवक कांग्रेस,ख़ैरागढ़ - छुईखदान - गंडई
युवा कांग्रेस जिला अध्यक्ष गुलशन तिवारी ने कहा कि प्रदेश से मुझे जो भी निर्देश मिलता है, उसका पालन करते हुए लगातार कार्यक्रम कराया जाता है। जो किसी से छुपा नहीं है। 10 जुलाई को मेरे व मेरे अन्य कांग्रेसी भाइयों के साथ सैकड़ो युवा कांग्रेसियों के समक्ष गाली गलौज मारपीट हुआ है। जिसकी शिकायत प्रदेश स्तर पर किया जा चुका है। प्रदेश स्तर पर जो भी निर्णय लिया जाएगा वह सर्वमान्य होगा मुझे संगठन पर पूरा भरोसा है।
पेट्रोल के कारण हुआ है विवाद, पहले से ही है प्रॉब्लम - नदीम मेमन, प्रदेशाध्यक्ष,वर्कर कमेटी
वर्कर कमेटी अध्यक्ष नदीम मेमन ने कहा कि पेट्रोल के चलते वाद - विवाद हुआ है। गुलशन को पहले से ही मुझसे प्रॉब्लम है।