खैरागढ़. जिला कलेक्टर कार्यालय के सभाकक्ष में मंगलवार को समय-सीमा कि बैठक आयोजित की गई थी। जिसमें मुख्यमंत्री जनदर्शन, कलेक्टर जनदर्शन, जनशिकायतों एवं प्राप्त अन्य आवेदनों के निराकरण करने संबंधित विभाग को निर्देश दिया गया है। कलेक्टर वर्मा ने जिला स्तरीय अधिकारियों से जिला स्तरीय विभागीय कार्यालय या अन्य भवन निर्माण के लिए शासन से स्वीकृत प्रकरणों के अद्यतन स्थिति की भी जानकारी ली। वही संबंधित विभागों के लिए जमीन चिन्हांकन को लेकर आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिए।
कलेक्टर ने जिले के समितियों में चल रही समर्थन मूल्य में धान खरीदी को लेकर राजस्व, खाद्य एवं सहकारिता के अधिकारियों को भी खरीदी केन्द्रों में आवश्यक व्यवस्थाओं पर नजर रखने के निर्देश दिए। उन्होंने उपार्जन केन्द्रों में किसानों को किसी भी तरह से परेशानी न हो, इसका खास ख्याल रखने कहा गया है। शासन द्वारा समर्थन मूल्य में धान की खरीदी हो रही है। धान खरीदी में पादर्शिता रखने के साथ ही किसानों को असुविधा न हो इसका ध्यान रखते हुए सतर्कता भी बरतनी है। इसके अलावा कलेक्टर ने किसानों को राजस्व संबंधी मामलों में आ रही परेशानियों को हल करने को लेकर भी निर्देशित किए। कलेक्टर ने बैठक की कार्यवाही को आगे बढ़ाते हुए समय-सीमा के लंबित मामलों की अद्यतन स्थिति की जानकारी ली। उन्होंने कहा कि लंबित प्रकरणों को शीघ्र अतिशीघ्र निराकृत करना सुनिश्चित करें।
सेवानिवृत्त कल्याण विभाग के उपसंचालक को श्रीफल देकर किया सम्मानित
कलेक्टर चन्द्रकांत वर्मा ने इसी माह की 29 तारीख को सेवानिवृत्त हो रहे समाज कल्याण विभाग के उप संचालक गणेश राम वर्मा को शॉल एवं श्रीफल भेंटकर उनका सम्मान किया। वे सन् 1990 से नौकरी कर रहे हैं, वर्मा ने खैरागढ़-छुईखदान-गंडई जिले में अक्टूबर 2022 से अपनी सेवा शुरू की। बैठक में उपस्थित सभी जिला अधिकारी एवं कर्मचारियों ने उन्हें उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दी। इस अवसर पर डीएफओ आलोक तिवारी, अपर कलेक्टरद्वय प्रेम कुमार पटेल, सुरेन्द्र कुमार ठाकुर, खैरागढ़ एसडीएम टंकेश्वर प्रसाद साहू, छुईखदान एसडीएम रेणुका रात्रे सहित अन्य जिला स्तरीय अधिकारी उपस्थित थे।