×

Warning

JUser: :_load: Unable to load user with ID: 807

Print this page

Corona के डर से राष्ट्रीय लॉ युनिवर्सिटी में 10 दिन की छुट्टी

कोरोना के डर से राष्ट्रीय लॉ विश्विद्यालय में तालाबंदी के आदेश के बाद पूरे प्रदेश में हड़कंप मच गया है। छत्तीसगढ़ के एकमात्र लॉ विश्विद्यालय हिदायतउल्ला लॉ यूनिवर्सिटी में 10 दिन की छुट्टी का आदेश जारी हो गया है। विश्वविद्यालय में दस दिन के लिए अवकाश घोषित कर तालाबंदी करने का फरमान जारी हुआ है।

देशभर से आकर यहां पढ़ाई कर रहे 900 छात्रों को अनिवार्य रूप से अवकाश लेकर अपने-अपने घर जाने को कहा गया है। गौरतलब है कि देश के कोने-कोने से इस विश्वविद्यालय में लॉ की पढ़ाई करने के लिए करीब 900 विद्यार्थियों ने छात्रावास सुविधा के साथ प्रवेश लिया है। इनमें करीब 500 विद्यार्थी अन्य प्रांतों से यहां आकर पढ़ाई कर रहे हैं।

इस दस दिवसीय अनिवार्य अवकाश को लेकर एलएलएम और बीएएलएलबी के विद्यार्थी असमंजस की स्थिति में हैं। विद्यार्थियों का कहना है कि जयपुर और दिल्ली जैसे शहरों में इसके संक्रमण का खतरा छत्तीसगढ़ की अपेक्षा अधिक है। ऐसे में उन्हें जबरदस्ती घर भेजा जाना सही नहीं हैै। इससे उनकी पढ़ाई तो प्रभावित होगी ही, साथ ही सफर के दौरान संक्रमण का खतरा भी हो सकता है।

जानकारी के अनुसार केरल और दिल्ली से हाल ही में लौटे छात्रों को जुकाम होने के बाद विश्वविद्यालय में हड़कंप मचा है। प्रशासन को खबर देने के बजाय संदिग्ध विद्यार्थियों को परिसर के एक कमरे में रखा गया है। इसके साथ ही इन विद्यार्थियों को कैम्पस खाली करने के निर्देश दिए गए हैं। इसे लेकर छात्र संगठन और प्रबंधन के बीच आज एक अहम बैठक होगी । दस दिन का सामूहिक अवकाश घोषित किए जाने के बाद यहां अध्ययनरत विद्यार्थियों के रात से ही अपने घर जाने का सिलसिला प्रारंभ हो गया है।

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Thursday, 12 March 2020 14:29
रागनीति डेस्क-1

Latest from रागनीति डेस्क-1

Related items