×

Warning

JUser: :_load: Unable to load user with ID: 807

Print this page

5वीं तक के बच्चों की ऑनलाइन क्लासेस का विरोध करते हुए पालको ने क्लासेस बंद करने की मांग की Featured

By June 17, 2020 620 0

रायपुर : लॉक डाउन का पांचवा चरण चल रहा है स्कूल कॉलेज बंद है जिसकी वजह से स्कूल प्रबंधन बच्चों को ऑनलाइन क्लासेज के जरिए कोर्स कवर करा रहे हैं जिस पर विरोध जताते हुए बच्चों के पेरेंट्स कलेक्ट्रेट में विरोध प्रदर्शन करते हुए कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा है।

दरअसल पालको का कहना है कि ऑनलाइन क्लासेस की वजह से बच्चे चार-पांच घंटे मोबाइल और कंप्यूटर में एक्टिव रहते हैं जिसकी वजह से उनके आंख- कान पर बुरा असर पड़ रहा है।

शहीदों में शामिल हैं छत्तीसगढ़ के सपूत गणेश कुंजाम,जानिये शहीद हुए 20 जवानों के नाम

ऑनलाइन क्लासेस के जरिए फीस वसूली की जा रही है :
पालको का आरोप है कि स्कूल प्रबंधन ऑनलाइन क्लासेस के जरिए स्कूल फीस वसूल कर रही है। इस स्थिति की जानकारी होते हुए भी शिक्षा विभाग इस पर चुप्पी साधे बैठी हुई है।

वहीं दूसरी ओर पालको का यह भी कहना है कि बच्चों का चेकअप करते हुए डॉक्टर यह कह रहे हैं कि बच्चों को कंप्यूटर और मोबाइल से दूरी बनाए रखनी होगी इससे उनके आंख और कान पर प्रभाव पड़ रहा है।

भारत - चीन सरहद पर शहीद हुए सैनिकों को लेकर विवादित बयान देने वाले डॉक्टर सस्पेंड

बताते चलें कि यह तमाम गतिविधि छत्तीसगढ़ सेवा कल्याण परिषद समिति के अंतर्गत किया जा रहा है।

LAC पर शहीद हुए कुंदन कुमार अपनी 17 दिन पहले हुई बेटी का चेहरा भी नहीं देख पाए,बेटी से मिलने घर जाना चाहते थे

बड़ी ख़बर : लद्दाख गलवान घाटी में भारतीय सेना और चीन की सेना के बीच झड़प में 20 भारतीय जवान शहीद हुए

रागनीति के ताजा अपडेट के लिए फेसबुक पेज को लाइक करें और ट्वीटर पर हमें फालो करें या हमारे वाट्सएप ग्रुपटेलीग्राम चैनल से जुड़ें।

 

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Thursday, 18 June 2020 06:55

Latest from