×

Warning

JUser: :_load: Unable to load user with ID: 807

Print this page

राइट विंग के कार्यकर्ताओं ने मंदिर के पास बना चर्च फिल्म सेट ध्वस्त कर, सोशल मीडिया पर तस्वीरें शेयर की Featured

By May 26, 2020 608 0
PIC ; film set (church) PIC ; film set (church)

केरल : पेरियार नदी के तट पर एक चर्च बनाया गया था जिसका उपयोग फिल्म की शूटिंग के लिए किया जाना था। अर्थात यह एक फिल्म सेट था जो डायरेक्टर अपनी फिल्म में यूज करने वाला था लेकिन इस फिल्म सेट को ध्वस्त कर दिया गया।

"हरि पलोड़े" नाम का व्यक्ति जो सोशल मीडिया पर अपने आप को अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद का स्टेट जनरल सेक्रेट्री बताता है, उसने अपने फेसबुक पर इस चर्च फिल्म सेट को तोड़ने की तस्वीर साझा की और कहा "कि मंदिर के पास चर्च बर्दाश्त नहीं किया जा सकता था"और इसके साथ ही बजरंग दल के कार्यकर्ताओं को धन्यवाद दिया।

यह भी पढ़ें  :सलमान खान ने दिया ईद का तोहफा, अपने फैंस के लिए गाया गाना : देखिए वीडियो

पूरा मामला :

दरअसल केरल के कोच्चि में एक फिल्म "मिन्नल मुरली" की शूटिंग के लिए यह सेट बनाया गया था।जो कि एक चर्च का सेट था। इस फिल्म में मुख्य किरदार "टोमीनो थॉमस" करने वाले हैं, लेकिन देशभर में फैली महामारी और लॉक डाउन की वजह से फिल्म की शूटिंग बीच में ही रुक गई। इसके बाद अचानक सोशल मीडिया पर कुछ लोगों ने कहा कि यह चर्च मंदिर के पास बनाया गया है और शिव मंदिर के पास चर्च कैसे हो सकता है?

इसके बाद रविवार को कुछ लोगों ने हथौड़े और अन्य तोड़ने वाली चीजों से चर्च के सेट को ध्वस्त कर दिया "हरि पलोड़े" (अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद का स्टेट जनरल सेक्रेट्री) ने फेसबुक पर चर्च को तोड़ते हुए लोगों की तस्वीरें साझा की और कहा कि "शिकायतों के बाद भी चर्च की सेट को मंजूरी क्यों दी गई? हम किसी से डरने वाले नहीं"

पंचायत ने दी थी अनुमति :

"नेशनल हेराल्ड" के मुताबिक कलादी पंचायत समिति ने इस सेट को बनाने की अनुमति दी थी। पंचायत समिति के सदस्य "मिनी बीजू" ने कहा कि फरवरी में इस फिल्म के डायरेक्टर ने हम से अनुमति ली थी, और एक पत्र भी प्रस्तुत किया था जिसके बाद हमने अनुमति दे दी थी। उन्होंने अपना सेट बनाया था पर लॉक डाउन की वजह से फिल्म की शूटिंग रुक गई।

यह भी पढ़ें  :LOCKDOWN : प्रदेश के इस जिले में खुलेंगे ठेले - चौपाटी, जिला प्रशासन ने जारी किया आदेश

जानिए मुख्यमंत्री पिनराई विजयन ने क्या कहा :

केरल के मुख्यमंत्री ने इस बात पर प्रतिक्रिया दिखाई उन्होंने कहा "केरल कभी भी ऐसा नहीं बनेगा जहां किसी भी तरह के उन्मादियों को सजा ना हो, आपको चिंता करने की जरूरत नहीं है फिल्म सेट को तोड़ने वालों को के खिलाफ कार्रवाई जरूर होगी। जैसा कि हम सब जानते हैं कि लॉक डाउन की वजह से किसी फिल्म की शूटिंग नहीं हो रही, तो चर्च के सेट का वहां मौजूद रहने में क्या बुराई है? यह चर्च सेट को तोड़ने वाला कृत्य बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

जानिए फिल्म के हीरो ने क्या कहा :

टोमीनो थॉमस जो इस फिल्म में मुख्य किरदार करने वाले हैं उन्होंने कहा इसके लिए हमने संबंधित अधिकारियों से उचित अनुमति ली थी। मैंने देश के उत्तरी हिस्सों में धार्मिक उन्मादियों द्वारा फिल्म के सेट पर तोड़फोड़ किए जाने के बारे में सुना जरूर था पर अब यह हमारे साथ भी हो रहा है।

बताते चलें कि इस मामले में केरल पुलिस ने बजरंग दल के कार्यकर्ताओं के खिलाफ भी मुकदमा दर्ज किया है और एक बजरंग दल के कार्यकर्ता को गिरफ्तार भी किया गया है।

यह भी पढ़ें  :पटवारी की शादी में मची धूम, सोशल डिस्टेंसिंग की उड़ी धज्जियां : देखिए वीडियो

रागनीति के ताजा अपडेट के लिए फेसबुक पेज को लाइक करें और ट्वीटर पर हमें फालो करें।

 

 

Rate this item
(0 votes)
Last modified on Tuesday, 26 May 2020 14:26

Latest from