Print this page

कुलीकसा एनएसएस कैंप में शामिल हुए सांसद प्रतिनिधि

खैरागढ़. ग्राम कुलीकसा में शासकीय रानी रश्मि देवी महाविद्यालय के एनएसएस कैंप में सांसद प्रतिनिधि व समाजसेवी भागवत शरण सिंह सम्मिलित हुए। मंगलवार को आयोजित बौद्धिक परिचर्चा में विचार रखते हुए सिंह ने कहा कि महाविद्यालय में पढ़ने वाले ज्यादातर युवा छात्रों को एनएसएस का हिस्सा बनना चाहिए। इस तरह के कैंप न केवल सेवा की भावना जागृत करते हैं बल्कि युवाओं के व्यक्तित्व का विकास करते हैं। कार्यक्रम में युवा समाजसेवी उत्तम दशरिया सहित अन्य मौजूद रहे।


सकारात्मक विचारों का होता है सृजन 


सांसद प्रतिनिधि भागवत शरण सिंह ने कहा इस तरह के कैंप के माध्यम से नित नए सकारात्मक विचारों का सृजन होता है। सिंह ने छात्र स्वयं सेवकों से अपील करते हुए कहा कि इन कैंप के माध्यम से आप जो कुछ भी सीखते हैं उसे ग्राम व शहर स्तर पर परिणीत करने का प्रयास करें। इस दौरान सांसद प्रतिनिधि ने छात्रों के सवालों का जवाब दिया। 


जताया आभार 


बौद्धिक परिचर्चा में शिक्षक रविंद्र वर्मा ने भी अपने विचार रख छात्रों को करियर गाइडेंस किया। कार्यक्रम अधिकारी व व्याख्याता यशपाल जंघेल ने परिचर्चा में मौजूद सांसद प्रतिनिधि एवं अन्य व्यक्तियों का आभार जताया।

Rate this item
(0 votes)
रागनीति डेस्क-1

Latest from रागनीति डेस्क-1

Related items